Бесплатно подобрать
банкетый зал или столик
+7 (495) 532 80 80 Обратный звонок Обратный звонок
Меню
Самый удобный бесплатный сервис для бронирования столиков, кафе, ресторанов и банкетных залов Москвы и МО

Обручальные кольца - кому? Зачем? И какие выбрать!

 

Обручальные кольца, которыми обмениваются молодожены – это не столько украшение, сколько символ верности, бесконечного счастья и житейской мудрости. Эта милая, но исполненная глубокого смысла традиция пришла к нам от предков, пережив не только века, но и культуры, религии, национальности. Ведь она старше христианства, а многие исследователи считают, что пришла она к нам из Древнего Египта. В то время, когда благородные металлы еще не были известны человечеству, молодожены связывали себя кольцами из тростника или пеньки. Носить обручальное кольцо на безымянном пальце – тоже отголосок прошлого. За исключением европейских традиций, которые поместили кольцо на указательный палец. Православные чаще одевают кольца на правую руку, а католики – на левую.   

 

Важные факторы при выборе кольца – металл, из которого оно сделано. Червонное золото, желтое золото, розовое золото, белое золото, платина и серебро – самый популярный материал для изготовления «обручалок». На сегодняшний день ювелирный рынок предлагает огромное количество самых разнообразных изделий, отличающихся формой, цветом, узором, ценой. Выбирайте те украшения, которые вам по вкусу и по карману.


Многие предпочитают не носить обручальные кольца из-за неудобств. В этом случае кольцо можно повесить на красивую цепочку и носить на шее – ни одна традиция, ни одна религия, ни одно правило не запрещает это делать.

В любом случае, помните, что кольца – это лишь символ брака, а не панацея от всех проблем. Любите друг друга и будьте счастливы!

 

 

 

 

Наш Instagram